история







разделы



предыдущая главасодержаниеследующая глава

Таблица 346. Бодуэниды. Графы Фландрии и Геннегау (Эно) 862-1119

Одаскер (Одакре)
гр.Харлебек,губернатор Фландрии
______¦__________________________________________________
БАЛДУИН (БОДУЭН) I Железная Рука
*o.837/840†879,гр.Фландрии с 862
ж.13.XII.862 Юдита д.Карла II Лысого и.франков *844†п.870
______¦____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
БАЛДУИН (БОДУЭН) II Лысый                                                                            Рудольф          Гвинидильда
*863/5†10.IX.918,гр.Фландрии и Артуа с 879                                                           *o.867†17.VI.896 *o.865†…
ж.884 Эльфтруда д.Альфреда к.Англии *o.877†7.VI.929                                                  гр.де Камбре     м.877 Вифред I Волосатый гр.Урхель *о.840†11.VIII.897
______¦_____________________________________________________________________________________________ ____¦_______
АРНУЛЬФ I Старший                                              Адалольф           Эльсвид Эрментруда Дочь
*885/9†27.III.964,гр.Фландрии и Артуа с 918                    †п.918                                м.Исаак
ж1.НН.                                                         гр.Булонь-сюр-Мэр                     гр.де Камбре
ж2.934 Адела д.Герберта II гр.де Вермандуа *o.910/915†10.X.960                                       †o.948
______¦______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
   2                    2                                                              2                                                 2                                 2
Эгберт      БАЛДУИН (БОДУЭН) III Юный                               Хильдеграда                                           Лиутгарда                                   Эльфтруда
*o.937      *o.940†1.I.962,гр.Фландрии с 958                        *o.934†10.IV.990                                      *935/941†29.IX.964                          *o.932†…
†10.VII.953 ж.961 Матильда д.Германа Биллунга г.саксонского         м.о.943 Дирк II гр.Западной Фрисландии                м.o.950 Вихман II гр.Хамаланд               м.964 Зигфрид гр.де Гин
            *o.942†25.V.1008                                        *o.930†6.V.988                                        †п.14.XII.973                               †о.965
___________________¦______________________________________
АРНУЛЬФ II Младший
*961/2†30.III.987,гр.Фландрии с 965
ж.Розела (Сузанна) д.Бернгрда II к.Италии *o.945†26.I.1003
___________________¦___________________________________________________________________________________________________________________________________________
БАЛДУИН (БОДУЭН) IV Бородатый                                                                                                   Од Камбре              Матильда
*o.980†30.V.1035,гр.Фландрии с 988,гр.Валансьен                                                                                 ж.Одела де Буа Ферран  †o.995
ж1.1012 Отгива д.Фридриха гр.люксембургского †21.II.1030                                                                            ¦
ж2.IV.1031 Элеанора д.Ричарда II Доброго г.Нормандии *1010†1071                                                                     ¦
ж3.Оргина из Мозелле                                                                                                                ¦
__________¦____________________________________________________________________________________________________________________ ____¦______________________
         1                                                             1                          2                             Роже I         Энгельберт I
БАЛДУИН (БОДУЭН) V Благочестивый                              Эрменгарда Фландрская  Юдита Фландрская                           †13.VI.1067    де Бриенн
*o.1012/3†1.IX.1067,гр.Фландрии с 1035,                       м.Адальберт            *o.1033†5.III.1094                         гр.де Сен-Поль †п.1068
регент Франции 1060-67                                        гр.де Гент             м1.Тостиг гр.нортумберландский †25.IX.1066 c 1031
ж.1028 Аэлис (Адельгейда) д.Роберта II Благочестивого         †o.1032                м2.1071 Вельф IV г.баварский               ж.Гедвига Н.
к.Франции *1009†8.I.1079                                                             *1030/40†9.XI.1101
__________¦___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
БАЛДУИН (БОДУЭН) VI де Монс                           РОБЕТ I ФРИЗСКИЙ                                                                         Матильда
*o.1029†10.VII.1070,гр.Фландрии с 1067,               *1031†13.X.1093,гр.Фландрии с 1071,регент Голландии 1062-71 (по малолетству его пасынка) *o.1032†2.XI.1083
как Бодуэн I гр.Геннегау с 1051                       ж.1063 Гертруда д.Бернхарда II г.саксонского,вдова Флориса I гр.голландского             м.1053 Вильгельм I Завоеватель,к.Англии
ж.о.1055 Рихильда д.Ренье V гр.Геннегау,насл.Геннегау *o.1034†4.VIII.1113                                                                      *1027†9.IX.1087
*o.1031†15.III.1086                                                ¦
__________¦_____________________________________ __________________¦_____________________________________________________________________________________________________________
АРНУЛЬФ III             Бодуэн II       Агнеса   РОБЕРТ II Иерусалимский             Филипп  Балдуин Адела                            Гертруда                          Отгива
Неудачливый             *o.1056         †п.1071  *o.1065†5.X.1111,гр.Фландрии с 1093 ван Лоо †o.1080 *o.1065†IV.1115                  *o.1080†1117                      †п.1127
*o.1055†22.II.1071      †8.VI.1098               ж.до 1092 Клеменция д.Гильома I     †o.1127         м1.1080 Кнуд IV Святой к.Дании   м1.Генрих III гр.Лувен †5.II.1095 аббатиса
гр.Фландрии и как       (см.табл.347)            Великого гр.Бургундии                   ¦           *o.1043†10.VII.1086              м2.Дитрих г.лотарингский          в Мессине
Арнульф I гр.Геннегау                            *o.1071†o.1133                          ¦           м2.1092 Рожер I Борса г.Апулии   *до 1066†23.I.1115
с 1070                                               ¦                                   ¦           и Калабрии *1060†22.II.1111
_____________________________________________________¦______________________         ____¦___________________
БАЛДУИН (БОДУЭН) VII Секира                                 Вильям Сын                        в/б
*1093†17.VI.1119,гр.Фландрии с 1111                         *1094  *1095             Вильям Ипре
ж.1105,разв.1110 Гедвига д.Алена IV Фержена г.бретонского   †1109  †ребёнком         *o.1070†1165
*o.1096†…                                                                            ж1.Н.д.Гильома I
                                                                                     бургундског и маконского
                                                                                     ж2.Стефания де Вьенн
                                                                                     ______¦__________
                                                                                            ¦
                                                                                     Степпо Виггерцель
                                                                                     *o.1120†…
предыдущая главасодержаниеследующая глава








ПОИСК:







Рейтинг@Mail.ru
© Алексей Злыгостев, дизайн, подборка материалов, оформление, разработка ПО 2001–2019
При копировании материалов проекта обязательно ставить ссылку:
http://historic.ru/ 'Historic.Ru: Всемирная история'